Posted by Anton Rzhanov on

В водном центре Аура в Тарту состоялся турнир памяти по водному Олимпийского чемпиона 1980 года Майта Рийсмана.

21 мая состоялся турнир памяти по водному Олимпийского чемпиона 1980 года Майта Рийсмана в водном центре Аура в Тарту. В соревнованиях приняли участие 4 команды из двух стран. Две команды из Таллина, одна из Тарту и одна из Риги (Латвия). Турнир памяти посетили родственники Майта – вдова Марина Ариас, сын Савва Рийсман и сестра Энэ Рийсман.

Организаторами соревнований выступили Школа водных видов спорта Эстонии (Eesti Veespordialade Kool) и Союз плавания Эстонии (Eesti Ujumisliit) при финансовой поддержке Культурного фонда Эстонии (Eesti Kulturikapitaal) и города Тарту.

Особенность соревнований заключалась в том, что спортсмены соревновались в смешанных командах – взрослые и дети. Это позволило детям получить опыт игры от взрослых игроков.

По итогу групповых матчей за третье место боролись команда Тарту и команда Калев. В результате, со счётом 10-8 третье место заняла команда Калев.

За первое место боролись команда Вепрь и команда Риги. Матч получился очень насыщенным и закончился со счётом 4-4. Победа определялась серией пенальти, в которой первое место взяла команда из Риги с итоговым счётом 9-8.

Организаторы соревнований благодарят спонсоров данных соревнований:

— Культурный фонда Эстонии (Eesti Kulturkapitaal) и город Тарту за финансовую поддержку данного турнира;

— Ciest Metal и Союз плавания Эстонии (Eesti Ujumisliit) за помощь в организации турнира;

— Swedbank за помощь в приобретении ворот для проведения тренировок и турниров;

— Visualer за красочный логотип соревнований.

Международные соревнования Aquakids 2022

В Таллине прошли первые международные соревнования AQUAKIDS

На соревнования приехало около 80 спортсменов из 4 стран: Латвии, Литвы, Норвегии и Эстонии!

Хотим поблагодарить за поддержку:

На соревнованиях Aquakids 2022 спортсмены из Эстонии показали хорошие результаты:

Возраст 13-15 лет.

3 место — Julia Boiko и Camilla Murray

Группа  (1 группа):

1 место — Миньоны

На соревнованиях приняли участие также самые юные спортсмены и начинающие.

Возраст 10 и моложе.

3 место — Alisa Slepak

Поздравляем спортсменов!

Соревнования по водному поло в память о Майте Рийсмане

Школа Водных Видов Спорта Эстонии организовывает соревнования по водному поло памяти Майта Рийсмана.

Целью соревнований является увековечение памяти олимпийского чемпиона по водному поло и возрождение традиции популяризации водного поло.

Нашим юным эстонским ватерполистам, а также тем мальчикам, которые хотели бы играть в водное поло, нужен стимул, чтобы начать серьезно заниматься водным поло. Нужно пробуждать серьезный интерес к тому, чтобы связать свою жизнь с водным поло, как это сделал Майт Рисман. В нашей Эстонии до сих пор живет много ветеранов водного поло, которые были бы готовы играть с молодежью и делиться своими приемами.

Цель соревнований также состоит в том, чтобы поощрить достижение спортивных достижений, чтобы предложить зрителям спорт как привлекательное зрелище.

Соревнования пройдут в Тартуском водном центре Aura 21 мая 2022 года.

Лучшие спортсмены 2021

В субботу 15.01.2022 Союз плавания Эстонии объявил лучших спортсменов 2021 года.

В числе лучших были представлены спортсмены нашей школы!

Лучшая спортсменка артистического (синхронного) плавания 2021 — Александра Орлова (тренер Карина Половникова)

Так же номинантами были Мария Мия Тридворнова и Вероника Никифорова.

Лучший ватерполист 2021 — Мартин Уустал (тренер Максим Иванов).

Номинированы также были Роланд Мельник и Георгий Кадурин.

Поздравляем победителей!

Фотографии с Гала Союза плавания Эстонии можно скачать ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Posted by Anton Rzhanov on

SWEDBANK поддерживает молодёжный спорт! Теперь у нашей школы есть ворота для водного поло!

Наша школа получила поддержку от Swedbank по программе молодёжного движения и спорта!

“Как сказали наши тренеры и юные ваторполисты — мечта сбылась! Возрождение водного поло, как вида спорта, было не простым,“ поделилась член правления Школы водных видов спорта Эстонии Лидия Казачок. На поддержку для школы приобретаются разборные ворота для водного поло, что бы их было удобнее перевозить. „Надеюсь, что улучшенные условия для тренировок помогут нам занять еще более высокие места на соревнованиях. Нет препятствий для победы. И, наконец, мы можем организовать и международные соревнования,“ добавила она.

Школа Благодарит Swedbank за поддержку!

Чемпионат Финляндии по фигурам артистического плавания 10.12 — 12.12

10.12 — 12.12 в Вантаa (Финляндия) состоялся открытый чемпионат Финляндии по фигурам артистического плавания, в котором приняли участие наши спортсмены. Наши результаты:

12 лет и моложе (69 участников) — 1 место Мария Мия Тридворнова, 2 место Александра Орлова, 3 место Вероника Никифорова;

10 лет и моложе (28 участников) — 2 место Симона Домосканова, 3 место Ксения Кузнецова;

8 лет и моложе — 1 место Симона Домосканова, 2 место Соломея Шипилова, 3 место Эмилия Кеба;

Beginners — 1 место Роберта Кристиина Артамоненкова, 2 место Марианна Халлик, 3 место Вероника Журьяри-Оссипова.

Поздравляем!

Соревнования по артистическому плаванию в Литве 20.11-21.11

20.11- 21.11 в Литве прошли международные соревнования по артистическому плаванию, где наши спортсмены пополнили коллекцию медалей!

Фигуры 12 лет и моложе — 2 место Александра Орлова;

Дуэт 12 лет и моложе — 1 место Александра Орлова и Мария Мия Тридворнова;

Соло 12 лет и моложе — 2 место Александра Орлова, 3 место Мария Мия Тридворнова;

Группа 12 лет и моложе — 2 место «Миньоны»!

Поздравляем!