Обучение новым правилам артистического плавания с Ана Монтеро

В минувшие выходные команда тренеров и судей нашей школы приняла участие в обучении по обновлённым правилам артистического плавания, которое прошло в Риге. Лектором на обучении была Ана Монтеро — член технических комитетов по артистическому плаванию в World Aquatics и European Aquatics и одна из разработчиков обновлённых правил с момента начала реформ в нашем виде спорта.
Встреча получилась очень насыщенной. За 1,5 дня были разобраны все последние обновления в правила, которые начали действовать с 1 января 2025 года, не только в теории, но и на практике.
Обучение было направлено на специалистов из стран Балтии и в нём приняло участие более 20 тренеров и судей из Латвии, Литвы и Эстонии. Также был участник из Норвегии.
Мы рады, что наша встреча состоялась и это поможет нашему региону лучше ориентироваться в правилах вида спорта при подготовке к соревнованиям и их проведении!